Новости

Молодой ученый «ЗиО-Подольск» получил свидетельство на социальную ипотеку

image

Счастливым обладателем свидетельства на получение соципотеки стал инженер-технолог Научно-технического центра проблемной технологии АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») Марат Усманов. Документ ему вручила лично министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. Торжественное вручение состоялось сегодня в Доме правительства Московской области.
Марат Усманов трудится на заводе 8 лет. Наш коллега является автором более десятка научных работ, победителем и лауреатом множества конкурсов и чемпионатов, в том числе премии Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Молодой ученый разработал и внедрил уникальные скоростные методы мехобработки корпусного реакторного оборудования.
«Для творческой работы важно уединение. В комнате, где проживает несколько человек, это сделать сложно, - говорит Марат. - Поэтому счастлив, что мою кандидатуру одобрили по программе социального жилья и теперь у меня есть реальный шанс обрести долгожданную собственную квартиру».
Программа «Социальная ипотека» действует в Подмосковье с 2016 года. За это время более 2000 специалистов региона получили субсидии на приобретение жилья на территории Московской области. Среди них – медицинские работники, учителя, тренеры, молодые учёные и уникальные специалисты Подмосковья.

Поделиться:
Назад